关于冰糖葫芦的成本和利润 2016-10-04 13:07阅读:9,900 http://blog.sina.cn/dpool/blog/u/2851525923 有很多没有学习过的同学问我,一串冰糖葫芦成本是多少,利润是多少? 今天我就在空间里说一下。冰糖葫芦的成本和利润,是要据你们当地的物价来决定的,但我不知道大家所在地的价格,所以就只能拿我们这来比了。 我们这今年的山楂比较贵。先看图: X 这个山楂是我们本地产的大金星,挑好的买。 就是果实大小比较均匀,没有烂的,没有虫眼的,2元一斤。 这是我量的一斤山楂,没有挑大小,一共是